Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новый автобус для школы

WhatsApp Image 2021-11-10 at 11.55.51 (1)

«Сельчанка» уже писала, что 100 новых автобусов поступили в общеобразовательные учреждения края в 2021 году за счёт средств федерального бюджета.

Как рассказал в своем интервью для «Алтайской правды» Е. Литвинов, начальник отдела материально-технического обеспечения и административной работы Министерства образования и науки региона: «В рамках проекта «Школьный автобус» в краевом бюджете на мероприятия по приобретению транспортных средств для перевозки детей так же предусмотрено финансирование в объеме 106 млн рублей, что позволило приобрести 45 единиц транспорта. 23 автобуса уже переданы в муниципальные образования, а по 22 ведутся конкурсные процедуры на поставку».

И вот хорошая новость – торги завершены, и согласно утвержденным спискам новый автобус «ГАЗель» уже получил Лобанихинский филиал МКОУ «Поломошенская СОШ».

Инжекторный двигатель внутреннего сгорания, усовершенствованная система вентиляции, удобная для детей система безопасности (ремни и т. п.), навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, тахограф для контроля работы водителя – всё это обеспечит детям безопасные и комфортные поездки.

Просмотров: 31
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();