Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новые перспективы

С 2014 года в деятельности ЦЗН Новичихинского района появилось новое направление. Теперь есть возможность за счет средств службы занятости обучить мужчин и женщин, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Слово директору ЦЗН Новичихинского района А. А. Нижнику.

– Сейчас изучается потребность работодателей в квалифицированных специалистах. Сотрудники Центра занятости ведут поиск кадров среди работников предпенсионного возраста и незанятого населения.

В начале февраля заключен договор с администрацией Новичихинской ЦРБ о направлении на учебу гражданки пенсионного возраста. Она пройдет курсы повышения квалификации медработников на базе медколледжа.

Второй год ведется и обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Здесь преимущество в том, что учебу можно пройти дистанционно, не выезжая из дома.

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству и всех желающих из числа безработных.

Перечень профессий, по которым мы можем заключить контракты, достаточно широк –парикмахер, бармен, официант, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электросварщик, продавец, повар, машинист (кочегар) котельной, тракторист категории «Д», водитель категории «Д» и «С», обучим и тех, кто решил создать собственное дело.

Служба занятости приступила к созданию общественных и временных рабочих мест. Некоторые жители района уже принимают участие в деятельности предприятий и организаций по нашим рекомендациям.

Просмотров: 10
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();