Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новое оборудование для школы

Screenshot_1 Screenshot_2 Screenshot_9 Screenshot_10 Screenshot_11 Screenshot_12 Screenshot_13 Screenshot_14 Оборудование для мастерской

Хорошей новостью с редакцией поделилась Л.В. Раззамазова, директор Долговской средней школы. Учебный год в образовательном учреждении начнется с новым оборудованием.

Во время летних каникул в школу привезли новый токарный станок и стол для него, которые поступили от регионального Министерства образования и науки.

Кроме того, в рамках реализации комплексного плана по развитию муниципальной системы образования на 2025-2030 года из средств районного бюджета для оснащения кабинетов труда и технологии школе было выделено 100 000 рублей.

«На эти средства было приобретено оборудование, – рассказала Лариса Витальевна, – мы закупили электроинструменты, верстаки, кухонную зону с мебелью, бытовую технику и посуду. Теперь уроки труда у мальчиков и технологии у девочек будут проходить с большим интересом, ведь возможности для того, чтобы что-то смастерить своими руками, проявить фантазию в готовке или шитье у ребят стали шире. В 2026 году из бюджета муниципалитета будет выделено 100 000 рублей для оснащения кабинета ОБЗР, что, конечно, не может не порадовать».

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();