Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новая форма для юнармейцев

q2SpoNU_XIs rp8BVe5xuvI

В преддверии Дня Знаний юнармейцы МКОУ «Долговская СОШ» получили в подарок от Администрации Новичихинского района 15 комплектов новой формы. Теперь юнармейский отряд «Пламя» Долговской школы пополнится новыми бойцами.
«Всероссийское движение школьников помогает воспитывать в подрастающем поколении чувство гражданской ответственности, а также формировать у подростков позитивное отношение к воинской службе. В будущем эти ребята выберут для себя различные профессии, возможно, и не связанные со службой в армии. Но сейчас можно сказать с уверенностью только одно: юнармейцы вырастут патриотами», — отметила Раззамазова Лариса Витальевна, директор школы.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Сегодня во всех российских регионах действуют юнармейские отряды, которые насчитывают более 700 тысяч школьников.
В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();