Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Никакого окончательного решения не принято: Владимир Путин рассказал об увеличении пенсионного возраста

cc3a8146ff48da6335a2bc3e970fb5ce
Владимир Путин рассказал на большой пресс-конференции об увеличении пенсионного возраста. И на сколько его нужно увеличить. Он отметил, что окончательного решения по этому вопросу пока нет.
Сейчас пенсионный возраст составляет 55 лет для женщин и 60 для мужчин.
Владимир Путин рассказал, что на данный момент существует два мнения по этому поводу: тех, кто «за» и кто «против». Чтобы принять окончательное решение, нужно просчитать все плюсы и минусы по каждому мнению. Главный вопрос: к чему приведёт смещение пенсионного возраста до 63 и 65 лет и что будет с рынком труда.
Путин также отметил, что это не коснется тех, кто уже вышел на пенсию.
«Это не должно быть шоковым решением. Все должно проходить постепенно и мягко. Никакого окончательно решения не принято. Такие решения должны приниматься открыто, с привлечением общественности», – прокомментировал Владимир Путин.
Напомним, что 14 декабря в Москве проходила пресс-конференция с президентом России Владимиром Путиным. На ней он ответил на вопросы об укрупнении регионов и рассказал, что Россия вышла на первое место в мире по экспорту зерна.
Источник: http://www.katun24.ru/news/334457/
Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();