Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Не выезжая из села

МФЦ

С начала марта жителям Мельниково стали доступны услуги, входящие в компетенцию МФЦ Алтайского края.

В нашем районе это второй населенный пункт, где не требуется поездка в райцентр для оформления различного вида документов. Год назад специалист с соответствующими полномочиями начал работать в Солоновке. Он также ведет прием сельчан из 10 лет Октября, Павловки, Красноярки, входящих в Солоновский сельсовет. Эта работа доверена специалистам местных администраций: в Солоновке – С. В. Литвиновой, в Мельниково – С. А. Ермаковой. Согласно приказу по краевому автономному учреждению «МФЦ Алтайского края» от 08.06.2015 года, они являются представителями территориально обособленных структурных подразделений МФЦ (ТОСП) и оказывают государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна».

В рамках деятельности Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю здесь производится выдача паспортов гражданина Российской Федерации с достижением 14-ти лет. Их замена в 20-, 45-летнем возрасте, при изменении паспортных данных, из-за непригодности документа.

Большой перечень услуг оказывается в сфере, относящейся к Главному управлению Алтайского края по труду и социальной защите. Это назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка, по уходу за ним, единовременного пособия при его рождении. Также предоставляются меры социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе, при рождении одновременно троих и более детей. Специалисты МФЦ производят назначение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной выплаты труженикам тыла, ветеранам труда, жертвам политических репрессий, при рождении или усыновлении третьего ребенка, последующих детей до достижения ими возраста трех лет. Оформляют предоставление материнского капитала, присвоение статуса «Дети войны».

Т. Шишкина, руководитель Новичихинского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края».

Просмотров: 34
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();