Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Надежные партнеры

Нынешняя снежная зима не дает расслабиться ни хозяевам, ни дорожникам. А в солоновском направлении помогают поддерживать порядок в населенных пунктах и на трассах руководители ООО «Русское поле» и к/х «Енисей».

А. Н. Коломеец и В. И. Косач постоянно отправляют технику на расчистку муниципальной дороги Солоновка – Мамонтово и алейниковского участка до трассы на Рубцовск. Снега более чем достаточно, местами уже образовались трехметровые туннели. Ситуацию еще усугубляет то, что осенью работники ДРСУ не сделали вдоль трассы снегозадержание.

Кроме этого, механизаторы из «Енисея» регулярно расчищают улицы Солоновки, а из «Русского поля» –  территорию Десятилетки, Павловки, Красноярки.

Зачастую в работу одновременно включаются по два трактора от обоих хозяйств. Затраты сельхозпредприятия несут большие, ведь эксплуатация одного К-700 за смену обходится в 1,5 тысячи рублей. Благодаря их неустанной заботе жители наших населенных пунктов могут беспрепятственно добираться до райцентра и в город по неотложным делам. От имени земляков большое спасибо им за это.

Просмотров: 8
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();