Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На территории Солоновского сельсовета прошли субботники

Памятник в Павловке Уборка территории 10 лет Октября

По информации, предоставленной главой сельсовета П. А. Кротовым, на центральной усадьбе силами сотрудников сельсовета, совета ветеранов, женсовета, школы, к которым присоединились местная почта, отделение банка, ФАП, дом культуры, наведен порядок на большой площади. Так, очищен Мемориал памяти землякам, погибшим в годы ВОВ и в Гражданскую войну, люди прошлись с граблями и метелками вдоль улиц до самого выезда из села. С техникой помог глава к/х «Енисей» В. И. Косач. Неоценимой оказалась и помощь ИП Тучина А.И.

В 10 лет Октября на призыв главы откликнулись служащие ПЧ №42, а В. В. Васютин предоставил свой автомобиль. К добровольцам присоединились участники партии КПРФ. Как итог – убрана старая листва, поросль из сухой травы и деревьев на площади за клубом, облагорожена территория вокруг памятника павшим землякам в годы гражданской войны.

В Павловке также дружно вышли на уборку  сотрудники организаций и добровольцы из числа жителей, которые навели чистоту и порядок на улицах села. А школьники убрали территорию у памятника погибшим воинам.

В Красноярке местные жители, заручившись поддержкой ООО «Кварц» и вооружившись необходимым  инструментом, принялись за дело, и вскоре центр поселка было не узнать: они спилили ветки тополя возле клуба, произвели побелку деревьев, а также  вычистили прилегающую территорию не только к этому зданию, а еще и часть у заброшенных домов.

Просмотров: 35
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();