Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На подледном лове

На минувшей неделе представители района выезжали на  отборочные соревнования по зимней рыбалке. Местом проведения было озеро Ракиты Рубцовского района.

Наши участники В. В. Зыков, В. В. Шишков прежде уже бывали на таких состязаниях, А. В. Звягин поехал впервые. Как предусматривалось правилами, рыболовы располагали необходимыми снастями. Можно было иметь неограниченное количество удочек и при необходимости менять их. Удить же разрешалось только одной. Также допускалось бурить лунки по потребности, переходить от одной к другой, но в рамках обозначенной площадки. Участники по своему усмотрению могли использовать любые мормышки.

Соревнования проходили в два тура, всего на «чистую» ловлю отводилось 3 часа. Клёв был слабый. Рыба не шла и нашим участникам. Судейская коллегия определила 8 команд с лучшими результатами из 15 присутствующих. Им предстоит поездка на краевой финал. В их число наши рыболовы не попали. Небольшие трофеи из окуней и сорожки – менее 2 кг – они оставили на месте соревнований.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();