Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На лучшее торговое предприятие

В целях реализации муниципальной целевой программы «О поддержке и развитии малого предпринимательства в Новичихинском районе на 2011-2013 годы» и в целях повышения культуры торгового обслуживания населения, совершенствования профессионального мастерства работников торговли, развития конкуренции в сфере потребительского рынка на территории района объявлен конкурс на лучшее розничное торговое предприятие. Он пройдет с 1 октября по 1 ноября.

Утверждены положение и состав комиссии по организации и подведению итогов месячника.

В месячнике принимают участие на добровольной основе предприятия стационарной розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами.

Победителем станет то предприятие, которое достигло наиболее высоких показателей культуры торгового обслуживания населения.

Занявшим призовые места вручат дипломы 1, 2, 3 степени и ценные подарки.

Среди основных критерий оценки – имидж торгового предприятия; внешний и внутренний дизайн магазина; организация рабочих мест продавцов; наличие единой специальной или фирменной одежды для обслуживающего персонала; широкое использование средств внутри магазинной рекламы и информации для потребителей; применение прогрессивных методов продажи и т. д.

Будет учитываться и профессиональная квалификация персонала, непосредственно осуществляющего процесс обслуживания покупателей в торговом зале, компетентность в части знаний о потребительских свойствах товара, этика поведения и многое другое.

Жители района могут высказать свое мнение по поводу лучшего розничного торгового предприятия, позвонив по тел. 22-1-96.

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();