Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На госэкспертизе

Официально строительство нового образовательного учреждения в Солоновке значится в постановлении администрации края, принятом 26 декабря 2012 года. На какой стадии осуществление плана возведения этого объекта?

По информации отдела по строительству и архитектуре администрации района, проект находится еще на госэкспертизе. В ходе этой работы делаются уточнения, проектировщики исправляют какие-то замечания. Кстати, управление по строительству заказало проект школы, который будет типовым для Алтайского края.

На строительство выделено 26 млн. 520 тысяч рублей из регионального бюджета, плюс доля муниципалитета в размере 10% от инвестируемой цифры.

Когда проектная документация будет полностью готова, будет объявлен конкурс на определение подрядчика-застройщика.

В перечне других районных объектов, вошедших в краевую инвестиционную программу на текущий год, – строительство водопровода в с. Поломошное и реконструкция квартальной котельной в райцентре. На эти цели будет направлено из края соответственно 11683 тысячи и 17442 тысячи рублей.

Просмотров: 4
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();