Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На Алтае начали делать полезную муку из орехов

246656

В начале апреля в испытательную лабораторию «Центра оценки качества зерна» в Алтайском крае поступил на исследование новый продукт: мука из орехов и семян. Как отмечают в пресс-службе ведомства, это 100% натуральная продукция с высоким содержанием белков, витаминов и клетчатки. В составе муки только измельченные ядра орехов или семян. Консервантов, красителей, ароматизаторов и прочих вредных добавок проверяющие в ней не обнаружили. 

По данным «Центра оценки качества зерна», местные производители предлагают довольно широкий ассортимент нетрадиционной муки, например, из семян росторопши, льна, кунжута, черного тмина, тыквы и амаранта, из кедровых и грецких орехов.

Каждый вид муки имеет свои особенности положительного воздействия на здоровье человека. Например, мука из семян росторопши обладает антиоксидантными свойствами, из грецкого ореха содержит большое количество витаминов группы В, льняная мука содержит фолиевую кислоту, большое количество микроэлементов и витаминов группы В, мука из семян тыквы богатейший источник цинка, витаминов, макро и микро-элементов, мука из семян черного тмина содержит сбалансированный набор аминокислот и жирных кислот, мука из семян амаранта сильнейший антиоксидант. Один из очень важных показателей муки из орехов и семян – низкое содержание глютена.

Источник: http://altapress.ru

Просмотров: 14
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();