Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Материнское тепло солдату

союз женщин россии

Уважаемые жители Новичихинского района!

На состоявшемся 29 сентября 2022 года в г. Барнауле заседании Правления Алтайского краевого отделения Союза женщин России принято решение о проведении гуманитарной акции в поддержку военнослужащих с Алтая, ведущих борьбу с нацистским режимом, за безопасность и целостность нашей страны, под названием «Материнское тепло солдату». Первый сбор помощи планируется с 1по 15 октября. От каждого района просят помочь конкретными вещами, очень нужными нашим ребятам на фронте. На наш район поступила просьба помочь следующими вещами:

  1. 2 спальных мешка (теплые, зимние)
  2. 8 комплектов термобелья (Это довольно дорогостоящие вещи, на покупку которых нужно собрать деньги)

Сколько сможем:

  1. тёплая шапка (балаклава)
  2. перчатки (полнопалые), тактические перчатки
  3. туристический коврик
  4. тёплые шерстяные носки (в т.ч. ручной вязки)
  5. свитеры, майки;
  6. кнопочные телефоны с зарядкой
  7. Медикаменты

— жгуты (4 шт.: 2 турникета и 2 резиновых); перевязки (2 шт.); специальные тампоны для ран (женские тампоны); марлевые бинты; пластыри; кровоостанавливающие средства (гемостатики) и другие безрецептурные противопростудные и обезболивающие средства.

  1. по возможности планшет и маскировочная сеть.

Сбор организуем до 14 октября в Администрации района, 15 октября мы должны доставить собранную помощь в пункт сбора в Барнауле для отправки нашим алтайским ребятам. Все вопросы по закупкам, связи с поставщиками и т.д. телефону 8-923 710 5822, Ольга Николаевна.

Уважаемые новичихинцы, просим вас откликнуться на участие в акции, и активизироваться для сбора средств и закупки или сбора необходимых для ребят вещей. Акция Союза женщин России – это мероприятие, согласованное со всеми руководителями по общественно-государственной и воинской линиям, направленная на поддержку алтайских ребят с доставкой к месту дислокации воинского подразделения.

Просмотров: 16
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();