Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Малыш-богатырь родился в перинатальном центре Алтайского края

c91c70b825189b58a8761bd5de034b66
В перинатальном клиническом центре Алтайского края на свет появился малыш-богатырь.
Вес мальчика составил чуть больше пяти кг. Вес новорожденного – 5 кг 200 г. По словам врачей, роды прошли без осложнений и хирургического вмешательства. Мама и малыш полностью здоровы и хорошо себя чувствуют. Новорожденные с таким весом в практике медиков – настоящая редкость.
Для Натальи Нестеровой это третьи роды. В семье уже есть два мальчика. Молодая мама приехала в клинический перинатальный центр из села Тюменцево. Как показало УЗИ, вес ребенка должен был быть четыре с половиной кг.
Супруги удивились настоящему весу малыша. Мальчика назвали Романом. Уже 18 декабря мама и ребенок отправились домой.
«В принципе такие дети – достаточно большая редкость. В нашем учреждении происходит около 3 тыс. родов в год. И 7-8 случаев с весом больше 5 кг. То есть 3-4 случая в год у нас происходят роды через естественные родовые пути с таким весом. Ну вот как и здесь», – рассказал врач родового отделения перинатального клинического центра Алтайского края Андрей Пешкин.
Источник: http://www.katun24.ru/news/338451/
Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();