Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Маленькая майская зима пришла к нам 17 числа

Именно в этот день почти с самого утра сначала стали пролетать редкие снежинки, а потом постепенно началась мини-метель. Часть снега растаяла сразу, остальной прочно прилег на едва распустившихся веточках деревьев, крышах домов, припаркованных на улицах автомобилях.      

Несмотря на то, что на календаре уже третий месяц весны, природа преподнесла людям такой вот сюрприз плюсом к тому, что тепла мы еще практически не видели. Весна-красна никак не может у нас обосноваться.

Стоит ли говорить, что подобные явления всегда происходят неожиданно? Хотя ведь синоптики предупреждали о таких осадках, но все надеялись на чудо.
Грустно, что в 17-й день пятого месяца года наши предки определяли, каким будет лето… Остается надеяться, что приметы не всегда совпадают.

В разговоре местные жители хоть и красочно описывали свои эмоции от происходящего, но признавали, что в Сибири такая погода не редкость — снег выпадал и в июне.

DSC00179

 

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();