Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Люди возмущаются, а цены… «опускаются»

«Наша сила – в единстве». Под таким заголовком было опубликовано открытое письмо жителей Солоновки. В нём говорилось о снижении закупочных цен на молоко с личных подворий. Солоновцы обратились к жителям района с призывом поучаствовать в акции протеста и 23, 24-го мая повсеместно прекратить сдачу молока.

Как люди откликнулись на обращение? В Солоновке одному из сборщиков в первый день не поступило ни литра, во второй – значительно меньше обычного. В других селах произошло снижение объема заготовок. Однако большая часть владельцев подворий не отказалась от сдачи. Мотивировка: взять хотя бы такие деньги…

Вот мнение главы администрации Солоновского сельсовета О. П. Мизеревой: «Надо отдать должное людям, которые выступают за справедливую оценку своего труда. Но полностью отказаться от сдачи молока невозможно, селяне с выручки от его продажи в основном и живут».

Заготовители объявили о снижении цены ещё на 1 рубль. Теперь за молоко платят по 7 рублей за 1 литр.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();