Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Крещенская купель

19 января, на праздник Крещения Господня, на озере Горьком будет сооружена купель, в которой могут окунуться все желающие.

Как и в прошлые годы, к этому живописному месту заранее прочистят дорогу. К проруби, вырубленной в виде креста, сделают удобный деревянный спуск. Рядом разместят палатку, где можно будет переодеться.

Работники райпо позаботятся о горячем чае для любителей зимнего плавания и тех, кто моржами себя не считает, но ежегодно, по установившейся православной традиции, получает заряд бодрости и укрепляет свой дух в крещенской воде.

Новичихинцы, не имеющие личного транспорта, могут добраться до озера Горького на автобусе, который отправится от Казанской церкви в 12 часов дня.

В 13 часов настоятель местного храма иерей Алексей Волегов совершит на озере чин Великого освящения воды.

Свободный доступ к крещенской купели будет организован до 17 часов. Все это время в месте купания будут находится спасатели, сотрудники пункта полиции и медики.

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();