Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Красный, желтый и зеленый…

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На прошлой неделе учащиеся всех школ района посетили уроки передвижного комплекса Госавтоинспекции «Академия дорожной безопасности».  

В ходе мероприятия сотрудники МО МВД РФ «Поспелихинский» еще раз напомнили ребятам о требованиях при перевозке детей в салоне автомобиля, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и пользе световозвращающих элементов в темное время суток.

Кроме того, начальник ОГИБДД А. А. Лазарев, проводивший занятия с учащимися старших классов, проинформировал их об уровне и причинах детского дорожно-транспортного травматизма в крае, Новичихинском и Поспелихинском районах, об ответственности подростков в случае нарушения ими ПДД. В заключение ученики просмотрели фильм «Дорога, дети».

Младшие школьники вместе с инспектором по пропаганде О. М. Репаловой поучаствовали в викторине «Красный, желтый и зеленый», поиграли в познавательные игры, с помощью наглядного материала, которым оснащен автобус, рассмотрели «дорожные ловушки», в которые они могут попасть при переходе проезжей части; учащимся предложили мультфильмы и видеоролики по ПДД.

Следует отметить, что подобное мероприятие Госавтоинспекция проводит в ОУ района уже второй раз, и педагоги отмечают положительный эффект своеобразных наглядных уроков, в ходе которых учащимся удается на практике закрепить имеющиеся знания ПДД.

Напомним
Первый автобус, оснащенный спецоборудованием для проведения занятий с детьми по отработке навыков правил безопасного поведения на дороге, начал свою работу в Алтайском крае в 2014 году. Он получил название «Академия дорожной безопасности» и за два года побывал во всех районах и городах региона.

Просмотров: 24
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();