Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Краевое Собрание отцов

В г. Барнауле прошло первое краевое Собрание отцов, в работе которого приняли участие и представители нашего района: А. В. Туманов и О. В. Ильин. Вот что они рассказали об этом.

– На мероприятии, проходившем в актовом зале Главалтайсоцзащиты, присутствовали примерно 200 человек из всех муниципалитетов края, представители власти. Открыл Собрание отцов заместитель губернатора Д. В. Бессарабов.

Как отметила Н. С. Ремнева, председатель краевого Совета женщин, настала пора мужчинам прийти на помощь представительницам прекрасного пола в воспитании подрастающего поколения. Ведь если мать прививает ребенку основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество и честь, достоинство и патриотизм.

Здесь было объявлено о создании краевого Совета отцов. С инициативой об этом выступили Общественная женская палата при губернаторе края и краевой кризисный центр для мужчин. В него войдут около 200 человек, ответственных за работу Советов отцов в МО. Основными задачами Совета является активизация деятельности мужчин в вопросах семьи и детства, участие в формировании и реализации государственной политики в этом направлении, а также программ, направленных на повышение качества жизни населения.

На сегодняшний день такие общественные формирования успешно работают в Солтонском, Солонешенском, Усть-Калманском, Егорьевском, Краснощековском и Тальменском районах.

Председатель Совета отцов из Тальменки В. Н. Карташев рассказал о том, чем приходится им заниматься.

На нашей территории подобная общественная организация тоже будет создана. Она поспособствует вовлечению отцов в жизнь своих детей, повышению их статуса в семье и обществе.

Подготовила Любовь ГОНЧАРОВА.

Просмотров: 32
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();