Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Командно-штабное учение

Состоялось районное командно-штабное учение по теме «Локализация крупного ландшафтного пожара».

По информации начальника отдела по делам ГО ЧС администрации района А. В. Коробкина, для участия в нем привлекались по одному расчету техники пожарных частей из райцентра, Мельниково, Десятилетки, Токарево, а также из ООО «Новичиха лес», «Россия» и другие службы.

Учения проходили вдоль автотрассы Новичиха-Поспелиха в окрестностях  газовой заправки. Именно там по легенде произошло возгорание сухой травы, охватившее значительный участок местности. Огонь пылал на самом деле, правда, под бдительным присмотром участников учения. При тушении пожарные тренировались в скорости развертывания необходимого, последовательности и правильности действий, а также надевали на время свою экипировку. Пожарные автомобили закачивали воду из ближайшего водоема и спешили на место условного ЧП.

Сотрудники полиции обеспечивали правопорядок в районе учений. А от медицинского персонала ЦРБ требовалось сосредоточить усилия на оказании первой медицинской помощи пострадавшим в зоне пожара, отработать их эвакуацию в райбольницу.

Здесь же была организована работа подвижных пунктов связи и питания.

По завершении глава администрации района А. А. Штаб подвел итоги, отметив, что с поставленной задачей все подразделения справились, прибыли на место ЧП вовремя, предоставили необходимую технику. Он вручил Почетные грамоты отличившимся. По результатам учения первое место заняла команда пожарной части № 87 из Новичихи.

Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();