Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Кандидатов больше, чем мандатов

4 марта на территории Алтайского края одновременно с выборами Президента состоятся и выборы местного уровня. Разъяснения по этому вопросу дает Е. В. СОЛОНИНА, управляющий делами администрации района:

– Наши избиратели, придя в этот выходной день на свой избирательный участок, получат два бюллетеня: один – по выборам высшего должностного лица государства, второй –   депутатов сельских представительных органов. Выборов районного уровня у нас не будет. По итогам сформируют шесть Собраний депутатов поселений, кроме Солоновского.

Замещению подлежит 51 депутатский мандат. Все округа  у нас многомандатные, одномандатных нет. По 10 сельских депутатов выберут в Новичихе, Мельниково, Токарево, по 7 – в Поломошное, Долгово, Лобанихе.

Прием документов от кандидатов на муниципальных выборах завершен 23 января в 18 часов. Муниципальными избирательными комиссиями зарегистрировано 89 кандидатов в депутаты. 51 представитель в сельские органы власти выдвинут ВПП «Единая Россия», местное отделение которой вовремя представило в комиссию необходимые документы, остальные – самовыдвиженцы. Больше всего претендентов на депутатские мандаты в Новичихе, Мельниково и Лобанихе.

Хочется обратить внимание избирателей на следующий момент, отмеченный пунктом 5 ст. 95 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве депутатов. Во время голосования следует внимательно выслушать рекомендации члена избирательной комиссии, а также прочитать разъяснения, написанные на самом бюллетене по выборам в сельские представительные органы власти. А только потом поставить требуемое количество галочек, ни в коем случае не больше – иначе бюллетень будет признан недействительным.

В настоящее время муниципальные избирательные комиссии готовят необходимые материалы для изготовления бюллетеней, а в территориальной уже сейчас можно получить открепительные удостоверения по выборам президента.

Просмотров: 31
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();