Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Как голосуют в Новичихе

DSC04343

DSC04365

С. Л. Ермаков: «Дорогие земляки! Последуйте моему примеру!»

Около 8 часов утра. По легкому морозцу к зданию РДК в Новичихе, где находится избирательный участок №1195, подходят избиратели, у них приподнятое настроение. В вестибюле постепенно собирается группа, все в ней местные жители: знакомы друг с другом. Люди обмениваются приветствиями, предстоящее голосование не обсуждается, завязывается негромкий разговор как между соседями и добрыми знакомыми. На вопрос, почему спешили к открытию участка, ответы были похожими. «Волнительный момент – выборы Президента. Не могли откладывать на потом. Пришли, чтобы, не торопясь, оглядеться, почитать информацию о кандидатах. Хотя выбор уже сделан…»

Глава района С. Л. Ермаков тоже проголосовал. Как у руководителя муниципалитета у него наверняка накануне было немало хлопот по подготовке мест для работы избирательных комиссий. Слово — руководителю муниципалитета:

– Конечно, в каждом селении местная власть отвечала за то, чтобы помещения были подготовлены для удобства избирателей и членов избирательных комиссий. С учетом прошлых выборов мы остановились на учреждениях культуры: в Новичихе, Мамонтово, Поломошном, Лобанихе, Павловке, Красноярке, 10 лет Октября. В поселках Петровский, Невский местами для голосования стали ФАПы. И, как обычно, в райцентре еще в микрорайоне лесхоза используется контора ООО «Новичиха лес».

Вспомнили старую традицию с советских времен: предложили культурную программу. Я вот сейчас поговорил накоротке с первыми избирателями: люди пришли в добром настроении. Не тороплюсь уходить с участка. Посмотрю выставку детских рисунков. Есть ещё фотовыставка о Новичихе, экспозиция о нашей истории, сегодняшнем дне района. Молодежь, вижу, делает селфи на фоне плаката «Фотовыборы», будет, что потом посмотреть в Интернете. Ненадолго отлучусь домой, вернусь на концерт самодеятельных артистов.

Хочется пожелать односельчанам, всем избирателям района проявить гражданскую позицию, проголосовать за своего кандидата. Пусть посещение избирательного участка станет для вас приятным событием! Участие в выборах – это и проявление уважения и к себе, и к обществу, это и долг каждого из нас!

На 10 часов утра по району проголосовали 1003 человека из общего количества избирателей 7606 — 13,19%.

DSC04283  DSC04232 DSC04258DSC04606

 

Просмотров: 230
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();