Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

К школе деньги кстати

Хорошим подспорьем для многодетных семей при подготовке к новому учебному году станут средства, выделяемые по инициативе губернатора края А. Б. Карлина с 1 января 2011 года.

Как сообщила специалист по социальной работе управления соцзащиты по Новичихинскому району Е. Е. Феденева, принято 53 заявления на предоставление ежегодной денежной выплаты в размере 5 тысяч рублей от родителей учащихся 2-11 классов, проживающих в многодетных семьях.

72 школьника из них получат материальную поддержку от государства.

Пяти первоклассникам из этой категории семей, согласно заявлениям их мам и пап, тоже предоставят по 7,5 тысячи рублей единовременно. На 10 августа для помощи многодетным из краевого бюджета перечислено 430 тысяч рублей, которые распределены на 77 детей.

Просмотров: 10
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();