Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Итоги развития отрасли связи подвели в правительстве региона

М. Герасимюк
Предварительные итоги развития отрасли связи подвели 25 декабря в правительстве региона. На пресс-конференции выступил начальник Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк.
С точки зрения развития информационных технологий Алтайский край занимает золотую середину в рейтинге регионов России. Край продолжает идти по пути развития информационного общества и цифровой экономики. Для ее развития задействуют пять рабочих групп по созданию Айти-кластера в регионе.
В 2017 году увеличилось количество пользователей, которые подключились к единому порталу «Госуслуги». Это почти один млн человек. Для сравнения, год назад к порталу были подключены всего 560 тыс. пользователей.
Важным событием в жизни региона стал десятый региональный Айти-форум. Он принял рекордное количество участников —около 800 человек. На форуме подписали соглашения о сотрудничестве с компаниями «Шнайдер Электрик», «Дата Лайн» и «Лабораторией Касперского».
«Завтра у нас произойдет еще одно важное событие. В Москве подпишут соглашение с компанией «Российские космические системы». Эта компания занимается предоставлением космических технологий в мирных целях. Это — ГЛОНАСС, это — мониторинг Земли»,- рассказал начальник управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк.
Просмотров: 15
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();