Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Итоги работы с обращениями граждан рассмотрены на заседании коллегии краевого Управления Росреестра

36823_l

В г. Барнауле проведено очередное заседание коллегии Управления Росреестра по Алтайскому краю, в ходе которого обсуждались итоги работы Управления с обращениями граждан, объединений граждан и юридических лиц. В мероприятии принял участие федеральный инспектор в Алтайском крае Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Заболотный.

В своем выступлении заместитель руководителя Управления Елена Карпова обозначила меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращений граждан. В целом, отмечена тенденция увеличения количества обращений, поступивших по сети «Интернет».

По словам Елены Анатольевны, из 857 рассмотренных отделами Управления в 2016 году обращений около половины (51%) посвящены вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На сайт «Ваш контроль» поступило около 160 000 оценок заявителей, из них — 94,17% положительных. Рейтинг Управления по итогам 2016 года составил 4,75 по пятибалльной системе.

Кроме того, в отчетном периоде поступило 15 обращений, в которых выражена благодарность сотрудникам территориальных и межмуниципальных отделов Управления за квалифицированную юридическую помощь и разъяснение норм законодательства, внимательное отношение к заявителям, оперативное оформление документов, профессионализм и активное продвижение государственных услуг.

Вместе с тем, членами коллегии и федеральным инспектором в Алтайском крае Заболотным А.М. отмечена необходимость повышения качества подготовки ответов заявителям с целью уменьшения количества повторных обращений.

Особенно важной является работа с бизнес-сообществом в связи с реализацией целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету. Стоит учесть основные потребности бизнеса и оперативно реагировать на проблемные ситуации, с которыми сталкиваются предприниматели при оформлении недвижимого имущества.

Александр Михайлович, со своей стороны, предложил взаимодействовать с Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Алтайском крае и прокуратурой края по различным вопросам, в том числе при выявлении ошибок в решениях органов местного самоуправления.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();