Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Итоги форума «Здоровая семья – будущее Алтая!»

_DSC0125 _DSC0126 _DSC0146 _DSC0368 _DSC0414 _DSC0461

29 октября на базе детского сада «Искорка» прошёл завершающий этап форума молодых семей.

4 семьи приняли участие в таких конкурсах, как:

– «Весёлая утренняя гимнастика» – участники показали упражнения, которые выполняют по утрам всей семьёй;

– «Вкусно и полезно!» – мамы приготовили по одному вкусному блюду из полезных продуктов;

– «Спортивная эстафета» – всей семьёй участники соревновались в играх, проходили небольшую полосу препятствий и показывали свою сплочённость;

– «Пословицы и поговорки о составляющих ЗОЖ» – команды за отведённое время должны были вспомнить и записать больше всех поговорок о здоровом образе жизни;

– «Вопрос – ответ» – участникам говорили факты про здоровый образ жизни, а они, в свою очередь, должны были определить, правдивы эти факты или ложны, и поднять соответствующую табличку.

Кроме этого, заранее участники приготовили визитку, в которой рассказали о своей семье, о распорядке дня и своих полезных привычках.

Оценивал конкурсантов строгое и справедливое жюри в составе О. Н. Нагайцевой, Л. Н. Колпаковой, О. В. Щекочихиной, А. С. Руденко и Г. А.  Мальцевой.

Все участники постарались, проявили свои сильные стороны, навыки и умения. Родители продемонстрировали, что знают, как воспитать ребенка здоровым и сильным, как уберечь детей от вредных привычек и показать правильный пример!

После завершения мероприятия участники были награждены:

семья Шлемовых – в номинации «Самая жизнерадостная семья»;

семья Ериковых – «Самая кулинарная семья»;

семья Рупп – «Самая спортивная семья»;

семья Тарасовых – «Семья знатоков».

А победителем конкурса «Здоровая семья – будущее Алтая!» и самой здоровой семьей стали Тарасовы, с чем мы их и поздравляем!

 

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();