Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Итальянская кухня в Новичихе

Предновогоднее меню в столовой райцентра по традиции было представлено блюдами из Италии. Известно, что сами итальянцы помешаны на еде. Для них – это праздник жизни. Почему бы нам к нему не прикоснуться!?

Меню было разнообразным – работники общепита постарались. На первое – консоме с цыпленком и макаронами, а также минестра. Вторые блюда – мясо или рыба, к которым полагается по крайней мере один, а то и два-три гарнира из овощей.

Перечислим все, что имелось на раздаче: телятина со спагетти, окорочка в винном соусе, рыба припушенная по-итальянски, ризотто с грибами, лозанья. Признаться, мы в половине случаев по этим названиям не могли понять, что перед нами. Разобраться в этом можно было только опытным путем, что посетители столовой и сделали. Оценка была высокой. К блюдам подавали рис, конечно же, по-итальянски, спагетти с сыром и зеленью, картофель по-итальянски с сыром. На финал – экзотическое и сладкое, сыр и фрукты. Это напитки лимонный, мандариновый, малиновый, клубнично-ежевичный, кофе черный, чай с лимоном. Спрашивается, запивалась ли пища, как принято у итальянцев, вином? Не наливали, но можно было отведать фрукты в вине.

Выбор мучных изделий украшала пицца «Флорентийская», пирожные «Амаретто», «Бисквитное с вишней», «Воздушное». Для сладкоежек – раздолье.

Люди, что-то покупая, спрашивали у поваров совета: смогут ли они приготовить все это дома? Смогут, был ответ! Всем, кто решится на кулинарные подвиги, пожелаем удачи и приятного аппетита!

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();