Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Иногда важнее победить себя, чем справиться с соперниками

Наши гиревики вернулись с тремя медалями с первенства России, проходившего в г. Волжском Волгоградской области. Ребята ездили туда в составе сборной Алтайского края, которую возглавил тренер В. Г. Дергунов. Вот что он рассказал:

– Очень хорошо, но не лучшим образом, на соревнованиях выступили наши девушки. Так, Виктория Дергунова, которая считалась явным лидером, стала только второй в весовой категории до 58 кг среди спортсменок 93-94 г.р. Она выполнила  гирей 16 кг 146 подъемов, проиграв своей сопернице из Ярославской области всего один подъем. Я считаю, что девушка просто переволновалась и морально перегорела. У нее два раза гиря вылетала из рук! Если бы наша землячка победила, она поехала бы в августе 2011 года в составе сборной России на первенство Европы и мира в Финляндию. Но, увы и ах, в нашем деле работают только спортивные принципы, никто не посмотрел на то, что личный рекорд Вики – 173 подъема, а ее техника превосходит исполнение упражнения ярославской спортсменки в разы. Кстати, ярославчанка максимум подняла гирю 16 кг всего 147 раз.

Личные рекорды установили две наших спортсменки. Кристина Овчарова заняла третье место среди старших девушек в весовой категории до 63 кг. Спортсменка выполнила 142 подъема гирей 16 кг. Третьей среди младших девушек (95-97 г. р.) стала Яна Шестакова, которая подняла гирю 16 кг 130 раз.

Наташа Арсенкина весит всего 43 кг. Самая легкая участница подгруппы младших девочек и соревнований вообще смогла завоевать четвертое место в весовой категории  до 48 кг, подняв гирю 12 кг 163 раза.

Всего же алтайские гиревики завоевали 8 медалей, три из них принесли наши спортсменки. В командном зачете младшие юноши стали пятыми, а старшие юноши и девушки – девятыми. Всего на соревнованиях выступали спортсмены из 37 регионов.

Поездка в Волгоградскую область стала для новичихинских мальчишек и девчонок незабываемым путешествием, ведь некоторые из них не то что не видели ничего подобного, но даже никогда не ездили на поезде. Сильное впечатление на гиревиков произвел мемориальный комплекс Мамаев курган и статуя Родины-Матери.

Уровень новичихинских спортсменов очень высок и позволяет нам участвовать в соревнованиях уровня страны.

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();