Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И классика вновь ожила

Участники конкурса

В Новичихинской центральной модельной библиотеке состоялся районный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика-2019». В нем приняли участие 12 ребят из 5-11 классов школ района.

В новом прочтении юного поколения ожили и зазвучали строчки из произведений российских и зарубежных авторов. Драматичные и остросоциальные сюжеты сменялись комичными и парадоксальными. Ни одно выступление не оставило присутствующих равнодушными и сопровождалось дружными аплодисментами.

Перед жюри стояла очень тяжелая и ответственная задача: выбрать трех победителей, которые 31 марта будут представлять наш район в Барнауле на краевом этапе. Но конкурс есть конкурс.

Первое место заняла семиклассница из Мельниковской СОШ Ксения Притула с отрывком из рассказа Н. Ю. Абгарян «Манюня разочаровывается в любви» (рук. Е. Н. Шабарова), второе – Ксения Сташевская, ученица 7 класса Поломошенской СОШ с отрывком из рассказа Сергея Силина «Везунчик» (рук. А. А. Сташевская) и третье – ученица 5 класса Лобанихинского филиала Поломошенской СОШ Олеся Богатырева с отрывком из рассказа Валерия Марченко «Высокая температура» (рук. Н. М. Ольховская).

Победителям были вручены дипломы . Все остальные ребята – поощрены как участники.

Следует отметить, что достойных выступлений было много, выбор каждого претендента обсуждался, согласно всем критериям. Некоторым из школьников совсем чуть-чуть не хватило до призового места, понятно, что очень сказывалось их волнение.

Нужная дикция, эмоции, воздействие на слушателя – все это придет с опытом. Главное – продолжать читать, проникнув в суть произведения, учиться рассказывать так, чтоб до «мурашек» у слушателей.

Несомненно, конкурс еще раз подтвердил, что книга – верный спутник человечества.

?????????????????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????  ??????????????????????????????? ???????????????????????????????  ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();