Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Хорошо полило!

Наконец-то долгожданные дожди накрыли всю территорию района. В течение трёх дней тучи то и дело проливали благодатную влагу на поля, огороды и улицы всех сёл и посёлков.

В райцентре, например, по асфальту центральной улицы бежали потоки, будто весной при снеготаянии. Общее количество выпавших осадков превысило месячную норму.

Особенно ждали такую погоду в Долгово, где практически два месяца с неба не упало ни одной капли, а июньская жара реально угрожала посевам сельскохозяйственных культур, да и на пастбищах трава изрядно пожухла.

Отдохнут теперь от ежедневного полива огородники. И вполне вероятно, что после такой влагозарядки почвы появятся грибы, которых так ждут любители «тихой охоты».

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();