Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Губернатор Алтайского края подписал соглашение о расширении сотрудничества

Томенко подписывает 1

«На прошлой неделе встречались с директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым на форуме День сибирского поля у нас, на Алтае. Обсуждали планы по расширению сотрудничества. А сегодня в Казани уже подписали соглашение об этом», — написал губернатор по итогам этого события в своём телеграм-канале.

С тракторным заводом из северной столицы Алтайский край сотрудничает давно. Прошлый год стал рекордным с точки зрения покупки техники петербургского предприятия: наши аграрии купили 205 машин, строительно-дорожные предприятия — ещё 30. Все поставки произошли вовремя. Это очень важно для сельского хозяйства, где один день — год кормит.

А тракторный завод в свою очередь за год увеличил больше, чем в три раза — до 1 миллиарда рублей в 2022 году — объемы закупки комплектующих у алтайских производителей. Всего с 2021 года наш алтайский «Нортек» поставил петербургскому заводу 13,5 тысячи шин, а Барнаульский завод прессового оборудования — 8,1 тысячи колесных дисков.

«В новом соглашении отражены и планы по увеличению объемов закупок алтайской продукции, и выгодные для наших аграриев условия приобретения техники — по оптимальным ценам», — отмели Виктор Томенко.

Идет делегация Техника Трактор

Источник Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 

Просмотров: 3
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();