Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Готовятся к паводку

 

i

Как сообщил глава администрации Долговского сельсовета А. Д. Пеньков, начата подготовка к паводковому периоду. Ситуация находится под контролем.

Так, на сегодняшний день уже освобождены от снега трубы для отвода сточных вод на имеющихся плотинах.

Кроме того, планируется на озере Некрасово, которое находится на территории центральной усадьбы, силами работников ООО «Верный путь» соорудить сифон для предупреждения возможного срыва плотины.

В п. Ильинский и с. Долгово в ближайшее время в нескольких местах будут сделаны искусственные русла для отвода талых вод.

***

Как сообщил П. А. Кротов, глава администрации Солоновского сельсовета, в ведении которого находятся 4 поселения: Солоновка, Павловка, 10 лет Октября и Красноярка, в них полным ходом идут подготовительные противопаводковые мероприятия.

По улицам некоторых населенных пунктов уже частично убрана снежная каша с дорожного полотна, работы продолжаются.

По возможности, там, где имеются сливные трубы, удален снег. Эта же процедура своевременно проделана на крышах трех школ, 4 Домов культуры.

Кроме того, сооружены искусственные заходы для талых вод в  нескольких водоемах.

Мест сильного подтопления на территории сельсовета не отмечается, поэтому, как правило, необходимости в эвакуации населения, скота, имущества нет. Но на случай возникновения чрезвычайной ситуации есть места для размещения людей.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();