Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Госдума одобрила закон о повышении пенсионного возраста чиновников

250994

Пенсионный возраст чиновников начнут повышать не с 1 января 2017 года. Соответствующий закон приняла Госдума. Года к пенсионному возрасту будут прибавлять раз в полгода. В итоге мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины в 63 года.

Ранее планировалось, что повышение пенсионного возраста начнет происходить с 1 июля 2016 года, а возрастная «планка» будет одинакова для обоих полов — 65 лет,пишет «РГ».

Новые нормы коснутся как чиновников из аппаратов госорганов, так и тех, кто занимает политические должности. Под них подпадают также государственные гражданские служащие, муниципальные служащие и лица, которые занимают государственные должности РФ, субъектов Федерации и муниципальные должности на постоянной основе.

Фракция «Справедливая Россия» не поддержала законопроект. Партия в принципе против повышения пенсионного возраста. «Справедливая Россия» рассматривает этот законопроект «как начало ползучего процесса повышения пенсионного возраста в России».

Источник: Алтапресс

Просмотров: 34
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();