Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Финансовая киберграмотность и борьба с мошенничеством

во время мероприятия в библиотеке Д. Егоян выступает перед ветеранами

6 апреля в центральной межпоселенческой модельной библиотеке для членов совета ветеранов Новичихинского сельсовета прошёл День информации для потребителей под названием «Финансовая киберграмотность и борьба с мошенничеством».

Участником встречи стал адвокат  Денис Гарегинович Егоян. Он рассказал как о наиболее распространённых, так и новых способах мошенничества – преступлениях, совершенных с использованием сети Интернет, банковских карт и мобильного телефона, дал практические советы и рекомендации, как обезопасить себя и своих близких, разъяснил, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой, какие правила поведения надо помнить. Заведующая отделом обслуживания Алена Юрьевна Кузнецова призвала присутствующих быть предельно бдительными и осторожными.

Ветераны смогли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия Д. Г. Егоян  вручил участникам мероприятия памятки по способам защиты от мошенничества.

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();