Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Эстафета родительского подвига

30 декабря в регионе в четырнадцатый раз прошла эстафета «Согрей теплом родительского сердца».
В ней приняли участие родители, воспитавшие троих и более детей, а также семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры края, семейные династии.
На праздничное мероприятие в Молодежный театр Алтая были приглашены более 50 семей из различных городов и районов края. Победителей эстафеты отметили в девяти номинациях. В связи с тем, что 2013 год был объявлен Годом охраны окружающей среды, введена новая номинация – «Семьи, внесшие достойный вклад в социально-экономическое, духовное развитие и в охрану окружающей среды своего села, города, края».
Губернатор Александр Карлин вручил дипломы и денежные сертификаты семьям-победителям, наградил самых достойных участников эстафеты медалью «Родительская слава». Кроме того, гранты Губернатора Алтайского края получили замещающие семьи, в которых дети достигли заметных успехов в учебе, творчестве, спорте, а также активно участвовали в общественной жизни.

От Новичихинского района в эстафете принимала участие семья Близнюк. Надежда Владимировна и Сергей Николаевич живут в Солоновке, у них пятеро детей. Они стали победителями в номинации «Приемная семья». На торжественной церемонии от губернатора края семье вручили диплом и премию, а от главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности – памятный подарок.

Имена победителей эстафеты будут занесены в Летопись родительской славы Алтая. 

Просмотров: 79
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();