Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Есть такая профессия – историю хранить

Виновники торжества. Фото на память

2018-й год для сотрудников архивной службы России юбилейный – ведомство отмечает свое столетие. Празднование векового юбилея состоялось на минувшей неделе  в актовом зале администрации района.

Людей, кто в той или иной степени был причастен к сохранению истории нашего муниципалитета, а также ветеранов этой службы поздравил глава района  С. Л. Ермаков, который в своей приветственной  речи рассказал о том, насколько значима их работа.

Торжественная часть продолжилась награждением лучших работников грамотами, благодарностями.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой Администрации района награждены работники сельских администраций: Е. И. Шипугина, С. А. Ермакова, Л. Г. Леухина, М. П. Веселкова, О. Е. Карпова,  а также специалисты других организаций и служб, как в настоящее время, так и в прошлом: С. Г. Савенкова, О. П. Пичугина, И. Н. Ярославская, Н. А. Коробейникова.

С особым признанием в день столетия чествовали руководителей районного архива прошлых десятилетий. Это Н. А. Мезенцева, Н. А. Волошко,  а также В. С. Грибанова, которая, находясь в должности  секретаря Новичихинского райисполкома, управляющего делами администрации района, в течение 15 лет оказывала неоценимую всестороннюю помощь. Каждая из них отмечена Благодарственным письмом администрации муниципального образования.
В этот день не забыли ни о ком. Слова признательности были адресованы тем, кто сегодня делает вклад в дело сохранения и преумножения архивного достояния, поддерживает порядок в огромном бумажном потоке, а также начинающим архивариусам. На торжестве звучали имена людей, ответственных за архивную работу организаций, которые на данный момент исключены  из списка источников комплектования архивного отдела, но с которыми было налажено многолетнее плодотворное сотрудничество.

Каждый уголок в храме истории пропитан стариной, а С. А. Копкина уже 30 лет несет здесь службу. Сколько информации за эти годы прошло через ее руки, и представить трудно. Ведь именно туда стекаются документы всех учреждений и предприятий района и архивы как невидимые нити, связывают день сегодняшний с ушедшим. Когда-то и он станет историей. Но никогда не пропадет бесследно, навсегда оставшись бумажной памятью на полке архива. Как известно, без прошлого нет будущего.

В течение всего мероприятия виновников торжества радовали прекрасными задушевными, лирическими и веселыми номерами самодеятельные артисты.

Просмотров: 43
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();