Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Дорога жизни»: три месяца спустя

DSC09014

Сельчанка на своих страницах рассказывала о состоянии отдельных участков дороги между Новичихой и Мельниково. Тогда в народе вопрос этот обсуждался бурно. В Интернет даже выкладывались ролики, снятые во время проезда по вышеуказанному направлению. Люди были встревожены тем, что однажды водой может просто смыть часть дороги. За это время здесь проведен значительный ремонт. Не так давно мы снова побывали на этом месте.

Перемены, конечно, ощутимые. Теперь не страшно проезжать по этому месту не то, что на легковом автомобиле, но и на тяжелом грузовом, свободно перемещаются большие пассажирские автобусы.

Как рассказала глава Мельниковского сельсовета И. В. Сергеева, объем работ проведен огромный: завезено большое количество грунта, который сначала засыпали на высоту около 60 см, затем рабочие уложили специальную ткань, чтобы вода не могла проникать наружу. После этого снова грунт, поверх которого засыпали скальный камень и в завершение – щебень. В среднем дорожное полотно поднято на метр в высоту . Первоначально люди переживали, как будут передвигаться по трассе все это время, однако никаких неудобств им испытать не пришлось, несмотря на то, что на довольно узком пространстве работало немалое количество большегрузной техники. Даже самые убежденные скептики поняли, что возможно исправить ситуацию. От лица жителей Ирина Викторовна благодарит руководство района, а также сотрудников «Южное ДСУ » за реализацию столь масштабного проекта.

 

 

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();