Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Добрые вести из ЮДСУ

грейдер

работает дорожная фреза

обсыпка щебнем

На минувшей неделе в филиал ГУП ДХ АК «Южное ДСУ» доставлен новый грейдер. Вот что рассказал начальник филиала Н. В. Уранов:

— В нашем коллективе давно ожидали пополнения автопарка и для нас это весьма радостное событие. КГКУ «Алтайавтодором » была закуплена спецтехника, которую впоследствии распределили между организациями и мы оказались в их числе. После оформления всех необходимых документов для эксплуатации транспортного средства, установления ГЛОНАСС и получения номеров, грейдер будет всесезонно задействован в ремонте и содержании дорог, таких как уборка снега, мусора, расчистке территорий и прочих текущих работах.

Новая техника позволит значительно сократить расходы на ремонт, время их проведения и в значительной степени улучит качество.

Грейдер вверен в пользование ответственному и грамотному водителю В. А. Ратту, который имеет большой опыт в работы в подобном деле.

Вторая не менее значимая новость — в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за счет средств выделенных из краевого бюджета на участке Новичиха – Мамонтово начался ремонт дорожного полотна.

В данный момент специалисты из г. Алейска на участке выполняют мероприятия по фрезерованию старого покрытия.  Планируется, что работы пройдут в несколько этапов, в числе которых будет досыпано основание из щебня и применен ресайклер. В процессе стабилизации эта современная техника превращают существующий на месте строительства грунт в дорожное основание без необходимости его вывоза или замены. Принцип работы следующий: машина разбивает грунт и смешивает внутри фрезерно-смесительного барабана. Для улучшения характеристик добавляются цемент, известь и специальные химические стабилизирующие добавки, позже пойдет асфальт укладчик. Для нашего района это принципиально новая технология, по аналогичному принципу укладывают дорожное полотно на федеральных трассах.

Особенно радует, что протяженность нового асфальта будет составлять 8,6 километра. Срок окончания работ намечен на конец сентября — начало октября, не всегда все зависит только от нас, есть и непредвиденные ситуации, на которые мы не в силах повлиять, например, погодные условия.

Просмотров: 53
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();