Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Добро пожаловать, и приятного всем аппетита!

В среду, 12 октября, районная столовая принимала желанных посетителей. Выставка-продажа производимой ими продукции привлекла внимание не только местных жителей, но и гостей Новичихи.

От многообразия и аппетитного внешнего вида представленных изделий, у всех входящих сразу же загорались глаза, и только слышно было: «Какая красота! Ничего себе!». Дегустация же блюд укрепляла в желании купить то, что понравилось. От румяной, ароматной сдобы, кокетливых пирожных, пышного теста, торжественных тортов, мясных фантазий трудно было оторвать взгляд. И ни один человек не ушел с пустыми руками. Каждый сделал вкусную покупку, исходя из своих желаний и финансовых возможностей. Хотя замечу, что цены здесь вполне, как сейчас говорят, демократичные, доступные для кошелька селянина.

По словам Л. С. Удодовой, заведующей столовой, проводимое мероприятие призвано привлечь внимание жителей района и предпринимателей к деятельности этого предприятия.

– Мы выпускаем продукцию высокого качества, абсолютно без каких-либо химических добавок. Богатый ассортимент позволяет что-нибудь выбрать даже самому привередливому покупателю. В столовой выпекают 20 видов сдобы, 25 – пирожных, 8 – печенья, 6 – пряников, 11 – тортов, кексов и рулетов, пирогов и пирожков 16 разновидностей, теста – 5. А также 13 видов мучных полуфабрикатов (пельмени, котлеты, вареники, хинкали, манты). Кроме того, всевозможные горячие блюда, салаты, запеканки и напитки всегда пользуются неизменной популярностью у наших посетителей.

К сожалению, пока не удается наладить сотрудничество с местными предпринимателями, и поэтому объемы реализации продукции низки. С нами работает только С. А. Былина, но этого, конечно же, недостаточно для полноценного товарооборота. Если ситуация не изменится, то может встать вопрос о полном прекращении деятельности  столовой.

У нас дружный профессиональный коллектив, готовый работать по-новому, в соответствии с постоянно изменяющимися условиями рынка. Понемногу обновляем оборудование. Это позволит еще более улучшить качество кулинарных и кондитерских изделий. Вся продукция сертифицирована. Мы получили Декларацию соответствия, которая подтверждает качество и безопасность производимых продуктов питания.

А. М. Корвякова и ее внук нередко бывают в столовой. Часто покупают сдобу, беляши. И не потому, что дома кушать нечего, а просто нравится, как здесь готовят.

– Пельмени мы покупаем только в столовой. Они вкуснее, чем у других производителей, потому что начинка сделана   из натурального мяса, безо всяких добавок.

И. Калаева из Поломошного и Н. Руденко из 10 лет Октября также хорошо отзываются о столовой и ее работниках:

– Мы в столовой не первый раз. Когда бываем в Новичихе по делам, всегда с удовольствием здесь обедаем. Привлекает возможность спокойно посидеть за столом и покушать. Меню достаточно разнообразно, еда вкусная, сытная. Устраивают и цены. Уютная обстановка, хорошее обслуживание и доброжелательные лица вокруг.

Надо сказать, что и любые торжественные мероприятия, будь то свадьбы, юбилеи или корпоративные обеды проходят на «ура». Заказчики довольны обслуживанием, качеством и оформлением приготовленных кушаний, общей сервировкой праздничного стола. За мастерство и доброе отношение работники не единожды получали слова благодарности от клиентов.

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();