Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Для безопасности движения

Состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации района.

Первый вопрос повестки дня – состояние аварийности на дорогах и принятых мерах по ее снижению. С докладом на эту тему выступил старший инспектор ДПС В. В. Чепрасов.

В числе рекомендаций, которые приняли члены комиссии, – освещение прилегающих к дорогам территорий детсадов, школ; установление знаков об ограничении скоростного режима и замене несоответствующих ГОСТу, рассмотрение вопроса о запрете движения большегрузных автомобилей по центральным улицам населенных пунктов в осенне-весенние периоды и другое.

Обращено внимание начальника ГИБДД МО «Поспелихинский» на ужесточение контроля со стороны сотрудников его службы за состоянием водителей, находящихся за рулем, а также за доставкой детей личным транспортом в детсады и школы (использование ремней безопасности, соблюдение правил парковки и т. д.).

Комиссия заслушала отчеты начальников Новичихинского ДРСУ и АТП о готовности их предприятий к работе в зимний период.

Рассмотрены и другие актуальные вопросы.

Просмотров: 5
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();