Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Депутат на округе

На прошлой неделе в районе побывал депутат АКЗС В. В. Кондратьев. После проведения приёма граждан по личным вопросам он посетил Новичихинскую СОШ и центральную межпоселенческую библиотеку.

 

Мастер-класс для депутата

В. В. Кондратьев как руководитель молодежного движения «Школа жизни» вместе с главой администрации района А. А. Штабом, заместителем Г. Н. Белицкой приняли участие в открытии комнаты школьника. Собрались активисты, другие учащиеся НСШ. Важность события объясняется тем, что теперь есть место, где представителям школьных организаций можно встречаться для обсуждения творческих планов и мероприятий. Ведущие церемонии Константин Рерих, Юлия Коробкина говорили, что для ребят это значимая поддержка в учебе, общественной работе, в том, чтобы и дальше творить под девизом «Нам жизнь дана на добрые дела!» В. В. Кондратьев передал подарки для комнаты школьника.

Лидеры Наталья Каменева детской подростковой организации «Шкондия» и Кристина Крылова от местной «Школы жизни» провели своеобразный мастер-класс. Гостям, в том числе работникам администрации района, дали задание, ориентированное на умение работать руками и сообразительность. Без подсказок со стороны организаторов не обошлось, настолько оригинальным оказалось выполнение.

У В. В. Кондратьева прошли встречи с педагогами, учащимися. Депутата интересовали условия для учебы, досуга, шла речь и о перспективах в сфере образования.

 

На инвестиционном объекте

Центральную межпоселенческую библиотеку депутат посетил в связи с тем, что она включена в краевую адресную программу по строительству и капитальному ремонту социально-значимых объектов на 2013 год. На условиях софинансирования выделяется 5 млн. 280 тыс. руб.,  том числе 480 тыс. руб. из районного бюджета. Предстоит провести капитальный ремонт. Вместе с главой администрации района А. А. Штабом, заместителем Г. Н. Белицкой состоялось обсуждение предстоящих ремонтно-строительных работ. После их завершения в здании наряду с библиотекой, архивом разместится музыкальная школа. Имеющаяся проектно-сметная документация предусматривает выполнение комплекса мероприятий. Вместе с тем, было признано, что в проект, возможно, будут внесены изменения. Какие именно, станет понятным по ходу дела. В. В. Кондратьеву предстоит еще детальнее изучить вопрос, чтобы в дальнейшем держать ситуацию под контролем.

Директор библиотеки О. Н. Нагайцева кратко проинформировала о проводимой сотрудниками работе. В ходе состоявшейся беседы обращалось внимание на особенности общения с различной читательской аудиторией, использование современных технических средств. Как заметил В. В. Кондратьев, библиотека выигрышно отличается от подобных учреждений некоторых соседних районов по оформлению и содержанию работы. Здесь трудятся люди с творческим потенциалом, которые уверены в успехе своего дела.

Просмотров: 39
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();