Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

День отца, который в Алтайском крае отмечают с 2009 года, стал всероссийским праздником

490585_size1

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении всероссийского праздника, посвященного отцам. Он утвержден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Праздник будут отмечать в третье воскресенье октября, то есть первый День отца отпразднуют уже в этом году — 17 октября.

В Министерстве социальной защиты Алтайского края напомнили: наш регион — один из немногих, в котором такой праздник уже был утвержден. В Алтайском крае День отца широко отмечается с 2009 года в последнее воскресенье апреля. С 2011 года действует краевой совет отцов, в районах Алтайского края создано 86 добровольческих отрядов, объединяющих отцов с активной гражданской позицией. В прошедшие годы проведено около 2500 акций.

«Работу мы начинали с одиночных акций и мероприятий, которые со временем переросли в масштабное общественное движение, объединив общей идеей огромное количество мужчин-отцов, готовых добровольно участвовать в социально значимых переменах в обществе», — рассказала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

В Алтайском крае уже 25 лет работает единственный в России Краевой кризисный центр для мужчин. Его цель — сохранение, поддержание и восстановление психического и социального здоровья мальчиков и мужчин, проживающих в регионе. Это уникальное учреждение также является ресурсным центром и осуществляет методическую и консультационную помощь муниципальным советам отцов.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/den-ottsa-kotoryi-v-altaiskom-krae-otmechayut-s-2009-goda-stal-vserossiiskim-prazdnikom_947767.html

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();