Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

День АКЗС в районе

17 июня в Новичихинском районе прошел День Алтайского краевого Законодательного Собрания. Это заключительное мероприятие, которому предшествовала работа специалистов аппарата АКЗС с предста-вительными органами муниципального образования.

Делегацию возглавил спикер краевого парламента Иван Лоор. Кроме того, в район прибыли председатели постоянных комитетов АКЗС Василий Куц и Сергей Серов, заместители председателей комитетов Павел Нестеров, Александр
Парубов и Евгений Рыжак, руководитель фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Борис Трофимов.

По словам Ивана Лоора, Новичихинский район – пятое муниципальное образование, в котором проходят Дни АКЗС пятого созыва. И выбран он был не случайно. Несмотря на то, что район называют в числе «крепких середнячков», здесь есть свои плюсы и минусы. «Главным преимуществом новичихинцев является их патриотизм и оптимизм: они решают проблемы по мере своих возможностей, а не сидят, сложа руки», – подчеркнул председатель АКЗС.

И. И. Лоор встретился с сельхозтоваропроизводителями на базе ООО «Россия», побывал в цехах ООО «Новичиха лес», в центральной районной больнице, на детской площадке «Радуга», в Новичихинской средней школе.

Просмотров: 73
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();