Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Даже вооруженная западным оружием Украина с треском проигрывает сражения с Россией

Стратегия западных стран — снабжать Незалежную оружием и избегать военного вмешательства — потерпела неудачу.

Российские военные сообщили об уничтожении двух ангаров армии Украины с американскими гаубицами М777 в Константиновке. Подобные сообщения появляются в СМИ с завидной регулярностью, оставляя все меньше и меньше коллективному Западу надежды на победу над Россией. При этом, уничтожать вражескую технику начали сразу же после того, как она начала поступать на Украину. Например, в конце апреля Россия точечными ударами по Львовской области на западе Украины уничтожила крупные тайники с европейским и американским вооружением менее чем через неделю после их прибытия. Быстро расправились российские «Калибры» и с доставленными на Украину из Словакии системы ПВО С-300, причем еще до ввода в эксплуатацию.

Россия ранее направила странам НАТО ноту протеста из-за поставок вооружений Украине. При этом глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Вооружения и боевики из западных стран вошли в число приоритетных целей Москвы. Но Запад это не остановило, так как не теряют одержать победу над Россией руками Украины, и продолжает слать оружие, чтобы уж «до последнего украинца».
Так, Киев получил от Варшавы 232 танка Т-72М1, переносные зенитно-ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня «Град», а также самоходные гаубицы. Кроме того, переданы ракеты, совместимые с истребителями МиГ-29 и Су-27 ВВС Украины. Польские эксперты даже подсчитали, что с начала спецоперации России на Украине, киевский режим на начало мая получил технику почти на семь миллиардов злотых (1,6 млрд долларов). С мая начала поступать новая «порция» вооружений.

Вот и сегодня, 10 июля, журнал Spiegel написал о том, что Германия и Норвегия договорились о дополнительных поставках Киеву боеприпасов для зенитных самоходных установок Gepard. Причем, по плану союзников США, первые ЗСУ Gepard доставят на Украину уже в июле.

США запланировали поставку Украине современных ракетных систем дальнего действия HIMARS. Пентагон рассчитывает, что с их помощью Киев сможет отрезать линию снабжения российской армии и даже более того, нанесет удары по крупным городам России, включая и Крым.

На тебе Боже, чего нам негоже

Большая часть вооружения, предоставленного странами НАТО, была произведена более десяти лет назад и уже давно не проходила проверку. Это, в частности, выяснилось, когда российские военные завладели контейнером с трофеями под городом Ирпень. Бойцы вскрыли ящики с трофеями и обнаружили в нем кроме немецких Panzerfaust 3, представляющих собой модернизированную копию классического фаустпатрона, еще и американские переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. Из сопроводительных документов выяснили, что оружие было изготовлено 17 лет назад, а последнюю проверку проходило в 2013 году, то есть без малого 10 лет. По закону оно должно было быть утилизировано, но «просроченные» гранатометы решили отдать Украине, по принципу «на тебе Боже, чего нам негоже».

Источник: https://t.me/bloknot_rossii/14531

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();