Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Чтобы помнили

Готовится площадка под фундамент памятника

Вот уже вторую пятницу на центральной площади райцентра шумно от гула работающей техники.

Как выяснилось, работники администраций района и Новичихинского сельсовета, ветераны – интернационалисты и волонтеры готовят здесь площадку под заливку фундамента для установки постамента новой для села достопримечательности. Им станет демитализированный боевой танк Т -64.

Как рассказал нам председатель районного совета общества ветеранов Афганистана и Чечни А.В. Немченко, идея поставить в райцентре такой памятник возникла у жителей района еще несколько лет назад, во время закладки аллеи воинов  — интернационалистов. Тогда же была создана инициативная группа, подана в крайвоенкомат заявка на установку боевой машины в Новичихе на вечное хранение.

И лишь нынче удалось завершить начатое благое дело. Сам танк в район безвозмездно передают военные из Топчихи. Средства на доставку его в село выделяет администрация района. А вот устанавливать технику планируется за счет спонсоров.

По мнению членов инициативной группы, появление в районе такого образца боевого армейского вооружения должно способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере ратных подвигов их отцов и дедов.

Просмотров: 60
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();