Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Будет ли ремонт?

«Мы живем на улице Ленинской в Мельниково, по ней невозможно проехать, особенно от центра до трассы – сплошные ямы и ухабы. Когда же мы дождемся, чтобы дорогу привели в нормальное состояние, неужели нельзя пустить хотя бы грейдер?»

На вопрос читателей отвечает глава администрации Мельниковского сельсовета И. В. СЕРГЕЕВА:

– Действительно, состояние дорог внутри населенного пункта оставляет желать лучшего. Если на Ленинской проезжая часть подсыпана гравием (хотя не мешало бы снова сделать это), то на других и того нет. Весной и после сильных дождей возникают большие промоины, которые стараемся заделывать.

 В прошлом году мы дважды – в июне и августе – грейдировали дороги. С тех пор задолжали в пределах 7 тысяч рублей Новичихинскому  ДРСУ – именно там заказывали грейдер плюс к этому «зависли» 100 тысяч рублей за очистку снега зимой.

Пока  рассчитаться с дорожниками не имеем возможности. В бюджете сельсовета на 2013 год на ремонт дорог заложено всего 10 тысяч рублей, понятно, что на такую мизерную сумму далеко не разбежишься.

 И все-таки не сидим, сложа руки, две недели назад заказали грейдер в ДРСУ. Но эта спецтехника единственная в районе, поэтому все время занята на межпоселенческих дорогах, Ждем, когда у нее появится «окно» и дойдет очередь до Мельниково.

В апреле состоялся сход граждан, на котором обсуждались важнейшие вопросы, в их числе и ремонт дорог. Как глава поселения, я рассказывала присутствующим о том, что в прошлом году были составлены дорожные карты, в которые включены все дороги на территории поселения, даже проселочные. Документы были отправлены в Барнаул. Остается ждать краевого финансирования.

Просмотров: 7
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();