Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Безопасное детство»

На дорогах края в весенне-летний период происходит всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе управляющих вело-, мототранспортом.

По состоянию аварийности в крае в 79 ДТП с участием детей 2 ребенка погибли, 81 получили ранения различной степени тяжести. В каждом пятом ДТП с участием вело-, мототранспорта травмы получают дети.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с подростками, управляющими вело-, мототранспортом, ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» совместно с инспектором ПДН и участковыми уполномоченными полиции проводит профилактическое мероприятие «Безопасное детство». Мы хотим привлечь внимание к проблеме безопасности наших детей. Если сами будем соблюдать транспортную дисциплину, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, особенно к детям, не допускать управления вело-, мототранспортом детьми, не достигшими положенного возраста, то, возможно, мы спасем чьи-то жизни, а, может быть, и свою. В рамках мероприятия в учебных заведениях пройдут беседы с детьми, с родителями, будут организованы рейды по выявлению несовершеннолетних, управляющих мопедами, не достигнув возраста 16 лет, пройдут акции с призывом: «Мы – за безопасность на дорогах».

Просмотров: 31
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();