Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Акция «Серебряное волонтерство»

В рамках акции «Серебряное волонтерство» в Новичихинской СОШ активисты и волонтеры встретились с ветеранами не просто побеседовать, а заняться полезным делом.

На этот раз ребята, следуя намеченному плану, а также учитывая, что нынешний год в России – Год экологии, решили продлить жизнь целлофановым пакетам, которые повсеместно выбрасываются в мусор.

Было решено изготовить поделочный материал для сборки цыплят  (помпоны, клювики, гребешки и т. д.) и передать их в детские сады, а также связать из «пакетных» ниток мочалки и коврики в подарок для пожилых людей из Дома престарелых.

Дети обратились к председателю совета ветеранов с. Новичиха Т. С. Казанцевой с просьбой помочь в таком благородном деле. Ветераны с удовольствием откликнулись и поспешили в свободное время в школу, чтобы поделиться своим бесценным опытом. Н. М. Таровитова, В. Н. Филиппова, О. А. Попова оказались терпеливыми и талантливыми педагогами.

…Со стороны это было похоже на милое общение родных бабушек и внуков. Склонившись над рукоделием, ребята с воодушевлением держали в руках крючок и ножницы. В случае неудачи, ласково подбадриваемые, быстро освоили уроки своих наставников. И, что самое интересное, даже мальчишки ловко управлялись с такими сугубо женскими орудиями для рукоделия.

Закончилась встреча чаепитием.

DSC02798DSC02805  DSC02803

Просмотров: 69
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();