Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Акция «Лес Победы» в Новичихе

DSC05800 DSC05802 DSC05807 DSC05814 DSC05818 DSC05820 DSC05826 DSC05829 DSC05835 культработники со школьникам на посадке

Ежегодно в регионе стартует эколого-патриотическая акция «Лес Победы», в том числе и в нашем районе. Это дань памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, воспоминание о подвигах матерей, жен и подростков, работавших в тяжелейших условиях на лесозаготовках.

Нынче работники ООО «Новичиха лес» вместе с добровольцами в черте села высаживали саженцы березы и сосны. Каждое деревце стало живым символом, напоминающим не только о павших земляках, но и о созидательном отношении к природе. Посадочный материал, выращенный в лесных питомниках, взят и посажен в землю до того, как распустились почки, поэтому приживаемость должна быть высокой, считают специалисты.

Одновременно в мероприятии приняли участие работники Новичихинского РДК.  Совместно с учащимися НСШ  они возле здания Дома культуры посадили молодые рябины, которые в будущем станут украшением села.

 

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();