Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

16 марта в районе с рабочей поездкой побывал Министр образования и науки Алтайского края А. А. Жидких

Кстати, не самый близкий к краевому центру муниципалитет стал первым в расписании деловых поездок недавно назначенного на должность руководителя ведомства.

В первой половине дня он провел ряд встреч с руководителями муниципалитета, комитета администрации района по образованию, посетил Новичихинскую СОШ, детские дошкольные учреждения «Земляничка» и «Искорка».

Рабочий визит министра закончился посещением Солоновской СОШ, построенной в 2015 году в рамках Губернаторской программы «80х80».

В беседе с коллективом учителей этой школы руководитель ведомства с удовлетворением отметил, что в тех учебных заведениях района, где он побывал, созданы и бережно сохраняются все условия для получения знаний сельскими детьми.

Он также подчеркнул, что вопрос качества образования в настоящее время становится все более значимым, а контроль за его решением усиливается как со стороны органов управления, так и со стороны общественных объединений и родительского сообщества:

В ходе поездки А. А. Жидких принял также участие в торжественном открытии ХVII Спартакиады педагогических и руководящих работников образования края, состоявшемся в спортивном зале ДЮСШ.

В своем вступительном слове министр образования региона обратился к коллегам со словами признательности за верность спорту, пожелал им успехов в профессиональной деятельности, в воспитании школьников.

А. А. Жидких выразил благодарность организаторам столь представительного спортивного мероприятия краевого уровня: администрации Новичихинского района, работникам комитета по образованию, ДЮСШ.

Кстати, гостеприимная Новичиха педагогов из территорий региона встречает уже во второй раз. Вот и в этом году сюда прибыли делегации атлетов из 12 районов и городов края, а общее количество заявленных участников Спартакиады – более ста человек.

У ДОУ "Искорка"В ДОУ "Земляничка" В Новичихинской СОШ DSC03348 На открытии Спартакиады

Просмотров: 197
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();